Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
80 0
Рубрика: Разное
Анонс:
Вы наверняка видели эту карту в Сети, но на самом деле она не имеет отношения к Hyperloop.

«Карта Hyperloop» оказалась не тем, чем ее представляли

Изобретатели и технологичные компании настолько приучили мир к чудесам современной техники, что люди охотно верят в приукрашенную действительность. Так и случилось с презентацией планов основателя Tesla и SpaceX Илона Маска по запуску скоростного поезда Hyperloop.

Недавно компания Hyperloop One объявила о том, что ее целью является соединение с помощью линий пневмопоезда городов в отдельных регионах и последующее их объединение в единую сеть. В издании Inverse отметили, что это похоже на «карту мирового метро», созданную дизайнером Марком Овенденом в 2003 году. Ссылаясь на это изображение, многие (в т. ч. СМИ) поторопились «вычислить» города, которые свяжет Hyperloop. В частности, на карте оказались 6 украинских городов: Киев, Днепр, Кривой Рог, Харьков, Донецк и Одесса.

«карта мирового метро», созданная дизайнером Марком Овенденом в 2003 году

На самом деле маршрут Hyperloop пока не обнародован. Вместе с тем, сам проект воплощается в жизнь и, зная об истории других инициатив Илона Маска, можно с уверенностью утверждать, что настоящая карта скоростного сообщения не заставит себя долго ждать.

Ранее Илону Маску предложили строить в Украине завод Tesla.

Улучшить сайт Соцсети  →