Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
198 0
Анонс:
Секционные ворота – это наилучшее решение для закрытия проёмов как на промышленном комплексе, складе, автомойке, так и на бытовых объектах и гаражах. Ресурс бытовых и промышленных гаражных ворот существенно отличается. Как и почему? Давайте разбираться.

Компания "Ворота 24" рассказала о том, как правильно выбрать гаражные секционные ворота

   rhlvz4rogbcfqm84vijxj58zgqevsm3k.jpg        

          Секционные ворота – это наилучшее решение для закрытия проёмов как на промышленном комплексе, складе, автомойке, так и на бытовых объектах и гаражах. Ресурс бытовых и промышленных гаражных ворот существенно отличается. Как и почему? Давайте разбираться.

            Гаражные секционные ворота  бытового назначения

            Такие ворота автоматические устанавливаются на частных объектах, где не планируется интенсивное использование воротной системы. Полотно бытовых ворот для гаража состоит из сэндвич-панелей. Они производятся из двух листов оцинкованной стали, внутри располагается утеплитель, который наделяет полотно теплоизоляционными свойствами. Каркас конструкции и направляющие зачастую производятся так же из оцинкованной стали с антикоррозионным покрытием. Бытовые ворота имеют довольно простую конструкцию сравнительно небольших размеров.

jemwpg7ugt7dv79kr2r8blu2lyqgg6j4.jpg

            Гаражные секционные ворота промышленного назначения

            Большим преимуществом промышленных секционных ворот является их размер. Полотно может быть намного массивнее чем у бытовых ворот, механизм управления более мощный. Полотно ворот так же производится из сэндвич-панелей. Поскольку такие ворота монтируются на промышленных объектах, к ним предъявляются особые требования к безопасности и износостойкости.

g43kespsp1oj98gv0ene7md2squnmuf0.jpg

            Теперь рассмотрим различия бытовых и промышленных секционных ворот по отдельным показателям:

            Ресурс пружин

            Принцип действия как промышленных, так и бытовых ворот одинаковый. Полотно поднимается вверх и крепится на полотке, полностью освобождая проезд. Ресурс пружин секционных промышленных ворот значительно отличается от ресурса бытовых. Ресурс бытовых ворот обычно рассчитан примерно на 4 цикла «подъема-опускания» в день, а это около 25 000 циклов за весь период эксплуатации. Если же такие ворота поставить на объект, где они будут эксплуатироваться более интенсивно, то система очень быстро выйдет из строя. Поэтому, для промышленных ворот производители устанавливают более мощные механизмы, которые позволяют эксплуатировать воротную систему в интенсивном режиме.

            Требования к воротному проёму

            Промышленные гаражные ворота  могут перекрывать проемы высотой до 6 метров, и шириной до 7 метров. Рекомендуется дополнительно установить стальной профиль и двойные роликовые кронштейны. Бытовые же ворота менее прихотливы в установке и зачастую не требуют дополнительных элементов усиления конструкции.

При подготовке проема к установке гаражных промышленных или бытовых ворот нужно убедиться, что стены проёма ровные, т.к. любые отклонения могут повлиять на качества работы системы.

Защитное покрытие

Для защиты от коррозии и мелких механических повреждений основные элементы механизма системы покрываются специальными веществами, которые предотвращают ржавение и появление мелких царапин в процессе эксплуатации. Такое покрытие обычно наносится на створку.

Компания "Ворота 24"

Киев, Ул. Фрунзе 69 В

(044) 209 93 89

vorota24.com.ua

2zfkx9mstvazv78cmy8y5fl765d8af5e.jpg

Улучшить сайт Соцсети  →