Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
публикует статью
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
65 0
Рубрика: Разное
Анонс:
В большинстве отечественных гаражей установлены ворота распашного типа

Автоматизация гаражных ворот

В большинстве отечественных гаражей установлены ворота распашного типа. Они представляют собой две створки, прикрепленные с помощью петель к двум  столбам (колоннам),  ограничивающих проем. Материал для изготовления  полотен может быть различным. Для удобства эксплуатации конструкции такого типа сегодня широко применяется автоматика для гаражных ворот в различном исполнении представленная на сайте компании vsv-group.

Особенностью установки автоматизированной системы в гаражном помещении является то, что гаражные створки открываются наружу. Это приводит к уменьшению величины проема в связи с размещением оборудования для открывания внутри гаража. Если строение располагается на защищенной территории, то следует рассмотреть вариант монтажа  приводов снаружи.

Для ворот распашного типа предусмотрены автоматизированные системы двух типов:

1. Линейные;

2. Рычажные.

Наибольшим спросом пользуется линейное оборудование. С его помощью створкам при открывании   обеспечивается  поступательное движение. Применение рычажных приводов обусловлено трудностью монтажа линейных устройств. В некоторых случаях привода размещают под землей. Такое решение оказывает минимальное влияние на внешний вид гаражных ворот, но требует значительных финансовых затрат.

Подбирать автоматику для распашных ворот следует с учетом  ширины и массы створок. Производители, для облегчения подбора оборудования,  в технической документации указывают такие данные, как:

1. Максимальную нагрузку;

2. Интенсивность эксплуатации;

3. Время открывания створки;

4. Максимальную длину хода или угол открывания створки.

Для  манипуляций с  приводами предусмотрен блок управления. Выбирая аппаратуру нужно убедиться в том, что блок управления поддерживает все требующиеся функции. В большинстве случаев управляющие блоки комплектуются  радиоприемником. Определенные модели автоматизированных систем для гаражных ворот  способны функционировать в режиме реверса. Такая опция предполагает возможность перемещать створки без снятия блокировки привода. В случае необходимости можно самостоятельно приоткрыть  воротную створку для прохода, после чего, без включения автоматики, закрыть ее. Чтобы исключить несанкционированный доступ в гаражное помещение в случае установки аппаратуры такого типа следует  оснащать створки ворот электрическими замками.

e65698ovqoqb1dz7gj09ikvjvpf6hfrt.jpg

Улучшить сайт Соцсети  →