Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
73 0
Рубрика: Риэлторам
Анонс:
Она умолчала о «серьезных дефектах», а в процессе рассмотрения дела появилось подозрение о том, что сделала агент это не случайно.

Агента по недвижимости оштрафовали за «полуправду» о доме

Агента по недвижимости оштрафовали за «полуправду» о домеАгент по недвижимости Марлен Натан продала квартиру в новозеландском Нейпире супружеской паре в 2014 году. Сама она в это же время жила в квартире, расположенной в том же комплексе этажом ниже. Из недостатков ЖК агент рассказала покупателям о небольшом шуме на верхних этажах, который появляется при сильном ветре. Но заверила, что в их будущей квартире этого быть не должно.

Покупатели сообщили комитету, что два минувших с тех пор года превратились для них в ад, а инвестиции в недвижимость оказались под угрозой. Сразу после переезда, как пишет Stuff, им стало известно о докладе по данному ЖК, в котором поднимались вопросы о проблемности здания, включая рейтинг пожарной безопасности, подтопление автостоянки и подвала, а также проблему с паразитами. К слову, теперь с корпорацией-владельцем ЖК уже судятся и местные власти, т. к. объект оказался очень проблемным. Общий объем претензий составляет порядка $10,5 млн.

Комитет решил, что в данном случае работа Натан не отвечала стандартам, ожидаемым от лицензированного агента по недвижимости, поскольку она не проинформировала покупателей о серьезных проблемах со зданием.

В свое оправдание агент заявила, что у нее не было копии доклада от 2010 года, в котором говорилось о проблемах. И она не знала об их серьезности, хоть и проживала в ЖК с 2009 года. Даже ее муж ничего не знал, работая на эту корпорацию.

В комитете также предположили, что мог иметь место конфликт интересов, ведь Натан владела квартирой в этом ЖК, а разглашение информации о его недостатках привело бы к снижению цен на эту недвижимость. К слову, свою квартиру здесь агент продала в 2015 году.

В итоге комитет оштрафовал агента на $5 тысяч. Натан с вердиктом не согласилась и намерена его обжаловать.

Читайте также о том, как собственники теряют деньги из-за неэтичного поведения «двойных агентов»

Улучшить сайт Соцсети  →